Петр Павел. Фото: David W Cerny / Reuters
Речь госсекретаря на Мюнхенской конференции по безопасности развеяла опасения европейцев об отношении США к союзникам. Об этом сообщил журналистам президент , его слова приводит .
Он отметил, что критика Европы в речи Рубио осталась, однако стала более конструктивной. Глава также отметила, что ее очень успокоила речь госсекретаря. газета The New York Times (NYT).
В то же время во время выступления Рубио назвал Европу другом США, однако призвал ее изменить курс. В частности, он заявил, что европейские лидеры допустили ряд политических ошибок. Госсекретарь США добавил, что «вместе с друзьями» на континенте
Ранее , что Рубио проигнорировал встречу по с европейскими лидерами в . Сенатор , комментируя данное решение госсекретаря, , что «между США и Европой еще не холодная война, но уже холодный мир».
Комментарии