В Думе заявили о подготовке новых льгот для бойцов СВО при устройстве на госслужбу

ИноСМИ

14 Просмотры 0

Миронов заявил о подготовке льгот для бойцов СВО при устройстве на госслужбу
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Бойцы специальной военной операции (СВО) могут получить новые льготы при устройстве на государственную службу. Для них следует выделить квоты в три процента среди общего числа сотрудников в органах власти. Об этом «Известиям» заявил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов.

Депутат Госдумы напомнил, что еще в июне 2023 года были предложены поправки о квотах на трудоустройство участников боевых действий на Украине в госорганах, госорганизациях, органах местного самоуправления.

«Тогда наш законопроект не был поддержан. Ввиду поручений президента будем вносить его вновь и настаивать на этой норме», — отметил Миронов.

Согласно данным Росстата на июнь 2021 года, в России насчитывалось 3,3 миллиона чиновников. Если отталкиваться от этой цифры и квоты в три процента, то в органы власти с учетом населения новых регионов могло бы попасть примерно 100 тысяч военных, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что сенатор Айрат Гибатдинов предложил ввести для ветеранов СВО льготы при регистрации индивидуального предпринимательства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии