Редакция сайта ТАСС
ДОНЕЦК, 7 ноября. /ТАСС/. Программу восстановления инфраструктуры городского электротранспорта ДНР планируют запустить в 2026 году. Ее проработка уже началась, сообщил министр транспорта республики Александр Бондаренко во время прямого эфира.
"С коллегами самый сложный сегмент взяли в этом году - это городской наземный электрический транспорт. Там колоссальные поражения инфраструктуры, и по сути своей, эксплуатационные сроки уже давно закончились как самой инфраструктуры, так и подвижного состава. <...> Поэтому для нас сейчас задел на следующий год все-таки запустить программу восстановления инфраструктуры городского наземного электрического транспорта", - сказал Бондаренко.
Он добавил, что планы разрабатываются совместно с федеральным центром. Начать планируют с ремонта инфраструктуры, а затем обновить подвижной состав
Комментарии