Фото: Foxie EdianiaK / Unsplash
Европейские лидеры перестают воспринимать как жертву, лишенную финансовых обязательств. Об этом чешское издание Lidovky.
В статье подчеркивается, что следует осознать, в каком он положении, и начать платить по счетам. «Украина теряет позицию исключительно жертвы. Жертвы, с которой западные государства поступают гуманно и передают ей дары вместо того, чтобы требовать оплаты», — отмечает автор.
По его словам, уже встала на путь конфронтации с Украиной, о чем свидетельствует решение президента об ограничении финансирования Киева. Таким образом он «приставил украинцам нож к горлу», заключает издание.
Ранее польский министр цифровизации Кшиштоф Гавковский , что не сможет платить за спутниковый интернет Starlink для Киева из-за вето Навроцкого на закон о продлении помощи гражданам Украины. Он также призвал президента прекратить «слепо нападать на правительство во имя политической борьбы».
Комментарии