В Бурятии действуют четыре лесных пожара на площади свыше 611 га

Происшествия

84 Просмотры 0

УЛАН-УДЭ, 7 августа. /ТАСС/. Специалисты в Бурятии тушат четыре лесных пожара на общей площади 611 га. За минувшие сутки был ликвидирован очаг в Муйском районе, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

"Ликвидирован один очаг в Муйском районе на площади 70 га. На утро 7 августа в республике тушат четыре пожара: в Баунтовском эвенкийском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. Общая площадь составляет 611 га", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за минувшие сутки в республике обнаружен один лесной пожар в Баунтовском эвенкийском районе, причиной возгорания стала сухая гроза.

К ликвидации огня привлечены 107 человек и 21 единица техники. Угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.

На территории лесного фонда Бурятии действует особый противопожарный режим.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии