Кир Стармер. Фото: Kirsty Wigglesworth / Reuters
Огромное чучело премьер-министра сожгли в честь ночи Гая Фокса на юге Англии. Об этом рассказал корреспондент с места событий.
Ночь Гая Фокса традиционно празднуется в Соединенном Королевстве 5 ноября. Но мероприятие в Эденбридже в этом году прошло в субботу, 8 ноября.
На масштабное мероприятие пришли тысячи местных жителей. После 18:00 (21:00 мск) началась факельная процессия. Участники мероприятия в костюмах епископа, певчих церковного хора, а также чучел Гая Фокса и с отрубленной головой прошли по улицам города.
Вдоль маршрута собрались тысячи зрителей, которые с участниками масштабной процессии скандировали: «Cожжем предателя Стармера!».
За процессией проследовали сборщики пожертвований на благотворительность. Глашатай призывал людей жертвовать деньги для нуждающихся, если у них «что-то осталось после Стармера».
Ранее британские СМИ , что большинство рядовых депутатов правящей считают, что Кир Стармер уйдет в отставку еще до лета 2026 года из-за утраты доверия со стороны населения.
В конце октября Кир Стармер , что так называемая «коалиция желающих» работает над отправкой военного контингента на в случае завершения конфликта.
Комментарии