Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / РИА Новости
Высказывания главы министерства обороны (МО) о желании «похитить» президента России напомнило мировому сообществу, как низко опустился на мировой арене. Об этом британский журналист Мартин Джей в статье для Strategic Culture (SC).
Он добавил, что абсурдное заявление министра создает опасный прецедент. По его словам, это подтверждает худшие подозрения России относительно нелепой риторики Лондона о прекращении украинского конфликта.
11 января журналист Хили вопрос о том, кого бы из мировых лидеров он бы «похитил». Британский министр ответил, что был бы не прочь «взять Путина под стражу и привлечь его к ответственности за военные преступления».
До этого Хили , что воздушная тревога из-за удара российской баллистической ракеты «Орешник» застала его недалеко от . Он добавил, что пережитая им ситуация была «серьезным моментом».
Комментарии