Фото: Stringer / Reuters
атакует гражданские объекты на территории России, потому что проигрывает в конфликте, но хочет показать Западу, что «все еще может воевать». Об этом заявил экс-коммодор ВМФ Стивен Джерми в интервью .
«Я считаю, что на самом деле эти атаки носят политический характер. Их цель — создать впечатление у Запада, что Украина держится на равных и продолжает воевать (...) и побудить Запад в целом и европейцев в частности продолжать финансирование, без которого она стала бы несостоявшимся государством (failed state)», — отметил он.
Джереми также подчеркнул, что американский аналитический центр «Институт изучения войны», который занимает проукраинскую позицию, сообщает о постоянном продвижении российских войск в течение последних 30 с лишним месяцев.
Ранее президент России , что наносят удары по гражданской инфраструктуре, чтобы попытаться раскачать российское общество. Глава государства , что поджимают противника на всей линии боевого соприкосновения.
Комментарии