Фото: Петр Ковалев / Pool / РИА Новости
В столице началось заседание глав Министерств иностранных дел (МИД), Министерств обороны (МО) и Комитета секретарей советов безопасности стран Организации договора коллективной безопасности (). Об этом в пресс-службе Белорусского МО.
«Главы уставных органов Организации рассмотрели и приняли положительные решения более чем по 40 вопросам, направленным на развитие военной составляющей Организации», — отмечается в сообщении.
По окончанию мероприятия состоялась церемония передачи председательства в уставных органах ОДКБ от Киргизии к России.
Ранее стало известно, что в Бишкеке саммит лидеров стран ОДКБ с участием президента России . Помимо российского лидера в резиденцию «Ынтымак Ордо» прибыли президент Касым-Жомарт Токаев, президент , президент и президент Киргизии .
Комментарии