В Башкирии на два часа увеличили "комендантский час" для детей

Общество

33 Просмотры 0

УФА, 29 сентября. /ТАСС/. "Комендантский час" для детей увеличили на два часа в Башкирии. С 1 октября дети без сопровождения родителей не смогут находиться на улице с 22:00 до 06:00, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

"1 октября в Башкортостане ночной "комендантский час" для детей увеличится на два часа. Дети, не достигшие 17 лет, не смогут находиться на улице и в общественных местах одни, без сопровождения родителей или их законных представителей с 22:00 до 06:00", - сообщили в мэрии, отметив, что ранее запрет действовал с полночи до шести утра.

Как отметил председатель Госсобрания - Курултая Башкирии Константин Толкачев, ограничения установлены законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан". За нарушение введенных ограничений предусмотрен штраф от 500 до 2 тыс. рублей.

"Ночью ребенку одному не место на улице, а осенью темнеет раньше

И дело тут не только в возможных правонарушениях, но и в банальных ДТП: в темноте риск попасть под машину выше. Запрет на самостоятельное пребывание детей вне дома обращен, скорее, к родителям. Это напоминание взрослым об их ответственности за детей", - сказал Толкачев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии