В Азербайджане арестовали планировавших теракт граждан против посольства одной страны

Спорт

36 Просмотры 0

В Азербайджане арестовали троих граждан, готовивших теракт против посольства

Фото: Aziz Karimov / Reuters

В Азербайджане арестовали троих граждан, готовивших теракт против посольства неназванной страны. Об этом сообщает Служба государственной безопасности (СГБ) республики.

Сообщается, что трое граждан 2000-го и 2005-го годов рождения намериваилсь совершить терроистический акт на почве религиозной вражды против посольства «иностранного государства».

Задержанные вступили в преступный сговор с членами «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ; запрещенная в РФ террористическая организация), приобрели орудия преступления и направились к дипломатическому ведомству. Они были задержаны при приближении к дипведомству.

В феврале 2025 года в Азербайджане, у границы с Россией ликвидровали террорстическую группировку. Тогда Баку начал направленную против террористов операцию «Граница-щит».

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии