Фото: Francois Lenoir / Reuters
Депутат от Австрийской партии свободы Гаральд Вилимски призвал (ЕС) отказаться от неработающих санкций против России и сосредоточиться на дипломатическом урегулировании конфликта на . Его слова приводятся в на сайте партии.
«Возникает серьезный вопрос: как комиссия приходит к выводу, что именно этот пакет должен иметь эффект, после того как предыдущие 17 уже не принесли никакого успеха?» — спросил Вилимски.
Депутат отметил, что Европе нужно отказаться от «саморазрушительной стратегии» и сменить политический курс.
«Что сейчас требуется, так это недвусмысленная приверженность дипломатии и миру», — сказал он, подчеркнув, что от текущей политики страдают сами европейцы и австрийцы.
Ранее в пятницу, 18 июля, постоянные представители стран ЕС 18-й пакет санкций против России. Список ограничительных мер включает в себя рестрикции против газопроводов «» и «Северный поток-2», а также введение нового потолка цен на российскую нефть.
Комментарии