В Австрии считают, что украинские беженцы не должны иметь больше прав, чем другие

ИноСМИ

58 Просмотры 0

БЕРЛИН, 13 апреля. /ТАСС/. Прибывающим в Австрийскую республику беженцам с Украины не следует предоставлять больше помощи, чем людям из других стран, заявила министр по делам молодежи, семьи, Евросоюза и интеграции Австрии Клаудиа Плакольм.

"К украинцам следует относиться таким же образом, как к другим просителям убежища, нет причин проводить здесь различие", - цитирует ее слова портал Exxpress. Заявления Плакольм прозвучали на фоне притока в Зальцбург семей цыган из западных областей Украины, не затронутых боевыми действиями.

Система защиты беженцев распространяется на всех, кто приезжает в Австрию через Украину. По мнению министра, действие нынешнего указа о перемещенных лицах "должно быть немедленно приостановлено".

В марте Плакольм в интервью газете Kurier уже подчеркивала необходимость ужесточить критерии отбора кандидатов на получение социальной поддержки среди беженцев с территории Украины. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии