Кая Каллас. Фото: Juan Medina / Reuters
Спикер Национального собрания (парламента) не согласился с главой европейской дипломатии Каей Каллас из-за парада Победы 9 Мая. Его слова о реакции чиновника из (ЕС) приводит .
По его словам, для Армении это вопрос восприятия этого исторического праздника. «Участие премьер-министра (в мероприятиях парада Победы в — "Лента.ру") никак не может быть связано с ЕС или иным вопросами», — заявил армянский чиновник.
Симонян отметил, что для Армении это тоже праздник победы, потому что 300 тысяч армян не вернулись с фронта. «Это один из наших дней гордости», — подытожил он.
Ранее премьер-министр Армении о готовности подписания мирного соглашения с . Кроме того, он выразил намерение устранить созданную в период первой Карабахской войны Минскую группу по урегулированию конфликта между и .
Комментарии