Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»
Часть пользователей Android лишилась возможности удалять встроенные в операционную систему (ОС) приложения. Об этом издание Android Police.
На проблему обратили внимание в начале декабря. Пользователи соцсетей , что на странице программ в Play, встроенных в ОС, исчезла кнопка «Удалить» — осталась лишь кнопка «Открыть». Журналисты медиа отметили, что проблема имеет массовый характер. Спустя примерно неделю у большинства пользователей пропавшая кнопка вернулась.
По словам специалистов, проблема была связана именно с Google, Android Auto и прочими программами, установленными по умолчанию на смартфоны под управлением Android. «Есть несколько причин, по которым пользователи могут захотеть удалить системные приложения», — заявили журналисты. Они заметили, что многие программы не нужны ряду пользователей и занимают место в памяти устройства.
Несмотря на то, что спустя время кнопка «Удалить» вернулась, для некоторых пользователей проблема сохранилась
В середине декабря пользователи iPhone жаловаться на покраснение фотографий, сохраненных на устройстве. Проблема касалась лишь тех фото, которые были сняты на камеру Android-смартфонов и сохранены на iPhone.
Комментарии