
На 141 пляже в Анапе и на девяти пляжах в Темрюкском районе
Краснодарского края были установлены таблички, предупреждающие о
запрете купания, а также размещены информационные баннеры о
ограничении доступа к этим территориям. Об этом сообщил Оперативный
штаб Краснодарского края в своем
«В Анапе и Темрюкском районе на 150 пляжах, пострадавших от разлива мазута, установлены знаки о запрете купания и информационные баннеры, указывающие на ограничения доступа. Это касается 141 пляжа в Анапе и девяти в Темрюкском районе», — говорится в сообщении штаба.
На этих участках также ограничен доступ для посетителей и запрещен проезд на любом транспорте, так как там проводятся механизированные работы по очистке пляжей от мазута.
Ограничения будут действовать до завершения очистительных работ. Каждый пляж будет открыт только после получения разрешения от Роспотребнадзора.
18 апреля 2025 года Роспотребнадзор признал пляжи Анапы и Темрюкского района несоответствующими нормам безопасности для организации курортного отдыха.
Так, в Анапе водолазы
Комментарии