Редакция сайта ТАСС
МАЙКОП, 2 января. /ТАСС/. Энергоснабжение для еще более 10 тыс. жителей восстановили в Адыгее, после непогоды без света остаются 21 тыс. человек, сообщил глава региона Мурат Кумпилов.
"На утро число жителей без электроснабжения сократилось с 97 тыс. до 34,7 тыс., сегодня к концу дня - до 21 тыс. Таким образом, за двое суток в сложнейших условиях силами энергетиков были подключены к электричеству 76 тыс. человек
По его словам, открытый в регионе волонтерский центр принял почти 150 обращений жителей, большая часть - по подключению электроэнергии.
Ранее оперштаб Краснодарского края сообщал, что энергетики восстанавливают работу двух подстанций, которые вышли из строя из-за непогоды. При этом в некоторые районы электроснабжение уже вернули. В соседней Адыгее, как сообщил глава региона Марат Кумпилов, из-за непогоды введен режим ЧС в Майкопе и ряде районов.
Комментарии