Украинские военные в Донецкой области. Фото: Serhii Korovainyi / Reuters
Переговоры по мирному урегулированию конфликта на будут стоять на месте, пока не выведет (ВСУ) с территорий Донбасса, даже если встреч будет множество. Об этом помощник президента России в беседе с журналистом канала «Россия-1» .
«Пока она (Украина — прим. «Ленты.ру») не сделает этот шаг, можно проводить еще несколько раундов, десятки раундов, но мы будем на одном и том же месте, понимаете? Вот в чем дело», — отметил он.
Ушаков подчеркнул, что Киеву рано или поздно придется принять необходимость вывода войск с территории Донбасса.
Ранее , что бойцы ВСУ открыли огонь по сослуживцам, которые дезертировали у Рясного Сумской области и пытались укрыться около полуразрушенного Свято-Дмитриевского монастыря. Уточняется, что солдаты самовольно покинули позиции спустя три часа после убытия проводника из сержантского состава 119-й отдельной бригады территориальной обороны.
Комментарии