Украинский военком распылил газовый баллончик на женщину с ребенком

Происшествия

3 Просмотры 0

Пострадавшая пыталась отбить мужчину от насильственной мобилизации

Редакция сайта ТАСС

24 декабря, 20:51

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Сотрудник территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов) в городе Ровно на западе Украины обрызгал из газового баллончика женщину с малолетним ребенком на руках, которая пыталась спасти мужчину от насильственной мобилизации. Об этом сообщает украинский Telegram-канал "Запад. Главное".

Как можно увидеть на прикрепленном ролике, восемь человек окружили двух военкомов, которые пытались схватить мужчину. Один сотрудник ТЦК достал из кармана газовый баллончик и сначала брызнул из него в лицо женщине, которая схватила его за руку, а после этого - в лицо рядом стоящей девушке с малолетним ребенком на руках. Отбить мужчину горожанам не удалось, двое военкомов посадили мужчину в минивэн и уехали.

С февраля 2022 года на Украине объявлена и неоднократно продлевалась всеобщая мобилизация, при этом власти делают все возможное, чтобы мужчины призывного возраста не могли уклониться от службы

Ежедневно сотрудники военкоматов на улицах заталкивают мужчин в ведомственные микроавтобусы. Такой способ мобилизации прозвали "бусификацией". В украинских социальных сетях регулярно публикуют видео силовой мобилизации и конфликтов граждан с сотрудниками военкоматов в разных городах. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии