Фото: U.S. Department of Defense / Handout / Reuters TV
Военный конфликт и может создать проблемную ситуацию для , связанных, в частности, с военным противостоянием с Россией. Об этом украинское издание «Страна.ua».
По мнению издания, если противостояние США и Ирана будет долгосрочным, то это лишит Украину перспектив военной помощи со стороны , а также приведет к росту цен на нефть, что укрепит позицию России.
Кроме того, говорится в материале, этот конфликт может привести к расколу на Западе и его вступлению в эру глобальных потрясений. «Во время которых ему будет явно не до Украины», — предрекла «Страна.ua».
Ранее , что экстренно соберется из-за атаки США на Иран. Уточняется, что заседание состоится в 15:00 по нью-йоркскому времени (20:00 по ). Запрос на экстренную встречу отправил .
Комментарии