Фото: Iryna Rybakova / Press Service of the 93rd Kholodnyi Yar Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Handout / Reuters
От мало что останется после того, как с ней разберутся , (ЕС) и Россия. Об этом профессор Университета Юго-Восточной в своем аккаунте социальной сети Х.
«После того как США, Россия и Евросоюз покончат с Украиной, от нее мало что останется», — отметил эксперт.
Так Дизен прокомментировал заявление Белого дома о том, что президент США в разговоре с украинским лидером подчеркнул, что «лучшей гарантией безопасности электростанций на Украине будет их переход в собственность ».
Ранее Зеленский слова Трампа о передаче украинских атомных электростанций «во владение США». Он отметил, что обсуждал с американским лидером только судьбу Запорожской атомной электростанции (АЭС).
Кроме того, газета The New York Times (NYT) , что украинские специалисты по энергетики сомневаются в реализации идеи Трампа о передаче ЗАЭС под контроль США.
Комментарии