Стив Уиткофф. Фото: Ammar Awad / Reuters
Спецпредставитель президента Стив Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» в переговорах с украинским лидером в . Об этом он в социальной сети X.
По его словам, на встрече обсуждался план мирного урегулирования конфликта на , экономическая повестка и другие вопросы. Он также добавил, что стороны договорились продолжить переговоры и встретиться снова утром в понедельник, 15 декабря.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский , что будет делать в случае провала мирного процесса. По его словам, Украине нужно будет найти другой путь и снова делать все, чтобы этот конфликт завершился.
До этого украинский президент , что в мирном соглашении с Россией неизбежно будут компромиссы. По его словам, мирный план должен не допустить возможности повторения конфликта.
Комментарии