Фото: Dia Dipasupil / Getty Images
Минюст внес в реестр иностранных агентов известную российскую журналистку Елену Костюченко. Сведения об этом появились на ведомства.
По данным Минюста, Костюченко распространяла недостоверную информацию о решениях, принимаемых российскими властями, выступала против проведения спецоперации на Украине, а также создавала материалы для нежелательных организаций и взаимодействовала с иноагентами. Также, подчеркнуло министерство, она пропагандировала ЛГБТ-отношений (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ).
Ведомство уточнило, что журналистка уехала из России.
Кроме того, Минюст внес в реестр журналиста Кирилла Кривошеева, экономиста Рубена Ениклопова, а также с ограниченной ответственностью «Форпост».
Ранее , что Минюст внес в реестр иностранных агентов медиапроект «Черта». По данным ведомства, проект распространял сообщения и материалы иностранных агентов и выступал против спецоперации на Украине.
Комментарии