Участники саммита в Дохе решили добиться заморозки членства Израиля в ООН

В новостях

39 Просмотры 0

Участники саммита в Дохе договорились добиться заморозки членства Израиля в ООН

Фото: Alexey Belkin / News.ru / Global Look Press

Страны-участники саммита в Дохе (столица Катара) договорились добиться заморозки членства Израиля в Организации объединенных наций (ООН). Об этом говорится в совместном документе, его цитирует РИА Новости.

«Справедливый и устойчивый мир на Ближнем Востоке не будет достигнут путем игнорирования палестинского вопроса и прав палестинского народа, а также насилия и нападения на посредников. Напротив, он будет достигнут через соблюдение Арабской мирной инициативы и соответствующих международных резолюций», — говорится в документе.

9 сентября армия обороны Израиля нанесла удар по руководству ХАМАС в Дохе. В ЦАХАЛ также заверили, что перед нанесением удара по столице Катара израильские военные приняли меры для минимизации ущерба гражданскому населению.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии