Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Шумихинский районный суд в Курганской области принял решение арестовать двоих участниц преступной группы, которая охотилась на одиноких мужчин с целью хищения выплат за участие в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает со ссылкой на региональное следственное управление .
Всего в деле трое фигурантов. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 159УК («Мошенничество в крупном размере в составе преступной группы»). Под стражей оказались двое, а третьей избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.
Ранее , что с мая 2024 года подозреваемый вместе с бывшей женой подыскивали одиноких мужчин, убеждали их заключить фиктивные браки, а после заключения контрактов с присваивали положенные выплаты. На похищенные средства фигуранты дела покупали дорогостоящие автомобили.
Комментарии