АНТАЛЬЯ, 12 апреля. /ТАСС/. Турецкая сторона отмечает, что переговоры глав МИД Турции и России Хакана Фидана и Сергея Лаврова прошли позитивно и конструктивно. Об этом в беседах с корреспондентом ТАСС сообщили представители турецкой стороны, присутствовавшие на встрече, прошедшей ранее на полях Антальского дипломатического форума.
"Переговоры министров прошли позитивно. В целом обсудили актуальный круг вопросов двусторонней повестки. Сотрудничество Турции и России по основным направлениям. Региональные темы тоже были затронуты", - сказал один из собеседников.
Другой представитель сказал, что на переговорах обсуждалась и украинская тема
На площадке форума в эти минуты продолжается выступление Лаврова. Зал заполнен максимально, десятки журналистов из различных стран мира вынуждены стоять. Всего же Лаврова пришли послушать несколько сотен представителей СМИ и делегаций. В зале десятки камер, в том числе осуществляется прямая трансляция на некоторых каналах. При этом зал, где проходит общение с российским министром, закрыт из-за наплыва желающих, из него можно только выйти.
Комментарии