Редакция сайта ТАСС
ПЕТРОЗАВОДСК, 20 декабря. /ТАСС/. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк открыл хоккейную площадку в карельском городе Питкяранта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"В Питкяранте теперь есть современная ледовая площадка. Сегодня открыли ее вместе с Владиславом Третьяком, звездой мирового хоккея, нашей легендой. Погода, правда, не совсем подходящая, но зима все же не за горами", - сказано в сообщении.
Хоккейная площадка в Питкяранте была построена в 1979 году и требовала ремонта. Теперь там оборудовали новое асфальтированное основание, звуковую систему, освещение, электронное табло и теплые раздевалки
"Через спорт мы можем воспитывать молодое поколение: ведь хоккей в нашей стране - национальная гордость, - поздравил жителей Питкяранты Третьяк. - Президент поставил задачу перед руководством всей нашей страны, чтобы в 2030 году 70% населения России занималось физкультурой и спортом. Сегодня мы видим, как эти решения воплощают в жизнь в Карелии под руководством губернатора".
Комментарии