Трамп решил защитить пластиковые трубочки от Байдена

В новостях

25 Просмотры 0

Трамп решил запретить инициативу Байдена по отказу от пластиковых трубочек

Фото: Dwi Anoraganingrum / IMAGO / Global Look Press

Президент США Дональд Трамп решил защитить пластиковую посуду и трубочки, запретив инициативу своего предшественника Джо Байдена об отказе от их использования. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

«На следующей неделе я подпишу указ, который положит конец нелепой борьбе Байдена за бумажные трубочки, которые не работают. Назад к пластику!», — сказал президент.

Свое обещание отказаться от использования пластиковой посуды в правительственных ведомствах Байден озвучил в июле 2024 года. По плану экс-президента, данный запрет должен был вступить в силу к 2027 году.

Ранее Трамп заявил, что Байден не требовал денег от Европы на Украину, а «попросту раздавал средства». По словам главы Белого дома, Вашингтон вложил в помощь Украине почти 300 миллиардов долларов, а Европа — на 200 миллиардов меньше.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии