Трамп анонсировал "Игры патриотов" без участия трансгендеров

СпортNews

36 Просмотры 0

Спортивные состязания среди старшеклассников будут приурочены к празднованию 250-летия Соединенных Штатов

Редакция сайта ТАСС

19 декабря, 13:01

ВАШИНГТОН, 19 декабря. /ТАСС/. Осенью 2026 года в США пройдут спортивные "Игры патриотов", приуроченные к празднованию 250-летия Соединенных Штатов, в мероприятии примут участие юные спортсмены со всей страны. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

"Осенью мы примем первые в истории "Игры патриотов" - беспрецедентное четырехдневное спортивное мероприятие с участием лучших спортсменов-старшеклассников, по одному юноше и одной девушке от каждого штата территории", - сказал Трамп в своем видеообращении. Оно опубликовано на странице американского лидера в Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Трамп пообещал, что "мужчины не будут принимать участие в женских спортивных состязаниях", имея в виду трансгендеров.

Американская Демократическая партия в своем аккаунте в Х сравнила "Игры патриотов" с сюжетом антиутопической саги "Голодные игры", где дети были вынуждены сражаться насмерть на соревнованиях, транслируемых по телевидению.

Отдельно президент США сообщил, что в 2026 году с 25 июня по 10 июля в Вашингтоне пройдет "Великая ярмарка американских штатов", где все 50 регионов представят свои экспозиции. Празднование Дня независимости будет включать традиционный салют и пролет авиации. Кроме того, 14 июня на лужайке Белого дома состоится турнир по смешанным единоборствам. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии