The Print: в Индии из-за стрельбы погибли 25 туристов

ИноСМИ

27 Просмотры 0

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 апреля. /ТАСС/. По меньшей мере 27 туристов погибли, еще около двух десятков человек получили ранения в результате стрельбы в союзной территории Джамму и Кашмир на севере Индии. Об этом сообщил телеканал News18 со ссылкой на источники в оборонном ведомстве и силовых структурах.

По данным телеканала, среди погибших есть по меньшей мере два иностранца. Официально власти пока не называли число погибших и пострадавших. "Эта атака намного масштабнее, чем все те, что были направлены против мирных жителей за последние годы", - отметил глава региона Омар Абдулла.

Инцидент произошел в месте Пахалгам. Неизвестные вооруженные люди открыли огонь по туристам, поднимавшимся по тропе в долине Байсаран

После выстрелов представители силовых структур и медики отправились на место происшествия. Детали инцидента выясняются. Местные власти назвали случившееся терактом.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, находящийся с визитом в Саудовской Аравии, провел телефонный разговор с министром внутренних дел страны Амитом Шахом, попросил его принять все необходимые меры и посетить место происшествия. "Наша решимость бороться с терроризмом непоколебима и будет становиться еще сильнее", - заверил Моди в опубликованном в Х заявлении.

"Те, кто причастен к этому подлому террористическому акту, не останутся безнаказанными. Мы решительно и сурово накажем виновных", - написал глава МВД в Х, сообщив, что отправляется в Джамму и Кашмир, чтобы провести там "срочное совещание по вопросам безопасности со всеми ведомствами".

По словам очевидцев, на туристов напали несколько человек в военной форме. Им удалось скрыться. Индийские силовики оцепили территорию, ведутся поиски стрелявших. Сообщается, что ответственность за случившееся взяла на себя группировка "Фронт сопротивления".

В новость внесены изменения (17:42 мск) - поменялся источник и число жертв. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии