Строительство главного кампуса ГГНТУ завершат в 2027 году

Общество

27 Просмотры 0

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ /Ставропольский край/, 27 мая. /ТАСС/. Строительство последней очереди главного кампуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова (ГГНТУ), который находится в центре Грозного, завершат в 2027 году. Приступить к работам планируется до конца 2025 года, сообщил ТАСС на полях Кавказского инвестиционного форума (КИФ) ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.

"Где-то на две трети наш главный кампус застроен, последнюю очередь мы планируем начать с этого года, нас уже включили в федеральную адресную инвестиционную программу. Наш кампус, который, к слову, находится в самом, наверное, топовом месте города Грозного рядом с мечетью "Сердце Чечни", <…> должен стать точкой притяжения для молодежи, да и в целом для города, <…> таким местом, где сформируется такой молодежный, культурный, досуговый центр

<…> Сроки окончания строительства до конца 2027 года", - сказал Минцаев.

Как рассказал спикер, площадь нового здания превысит 80 тыс. кв. метров, это будут как учебные пространства, так и жилые пространства и точки досуга.

"Порядка восьмидесяти тысяч квадратов будет в целом у этого кампуса, но самое главное, он как бы закроется с точки зрения и безопасности, и доступа. <…> Кроме аудиторного фонда (там солидный аудиторный фонд) добавляется жилая инфраструктура, у нас жилые блоки формируются на территории главного кампуса, свыше 500 студентов могут проживать, еще 300 где-то у нас мест добавится. Спортивные объекты у нас предусмотрены в благоустройстве. Основная, конечно, научно-образовательная инфраструктура", - добавил Минцаев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии