Страны ОДКБ приняли план подготовки органов управления на 2026 год

ИноСМИ

36 Просмотры 0

БИШКЕК, 28 мая. /ТАСС/. Страны - участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) приняли план подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности на 2026 год. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Белоруссии в Telegram-канале.

По данным ведомства, во время заседания Совета министров обороны государств - членов ОДКБ стороны рассмотрели и подписали решения организации по ключевым вопросам, в частности "О Плане совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2026 год".

Кроме того, были приняты решения о методических рекомендациях по организации совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и о порядке разработки и оформления стандартных форматов описания предметов снабжения вооруженных сил государств - членов организации.

Принятые в рамках заседания решения будут направлены на выработку общих подходов и механизмов по развитию военной составляющей ОДКБ с учетом национальных интересов и приоритетов сторон, отметили в Минобороны Белоруссии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии