Стало известно о судьбе участника теракта в «Крокусе» после суицида в СИЗО

ИноСМИ

4 Просмотры 0

Участник теракта в «Крокусе» Юсуфзода умер после суицида в СИЗО Москвы

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Участник теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» Якубджони Давлатхон Юсуфзода (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) скончался в результате суицида. Это подтвердил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах и столичном управлении ФСИН России.

По данным тюремного ведомства, 6 апреля осужденный был найден в камере СИЗО-1 с признаками механической асфиксии. Прибывшие медики пытались оказать помощь террористу, но реанимационные мероприятия не увенчались успехом.

ГУ ФСИН по Москве и следственные органы проводят проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Юсуфзода был одним из 19 фигурантов дела о теракте. Он перечислил деньги для оплаты жилья исполнителям преступления, а часть средств отправил одному из них уже после теракта. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Крупнейший теракт в истории современной России произошел в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года — в день выступления рок-группы «Пикник». Перед концертом четверо вооруженных людей ворвались в зал и открыли стрельбу, подожгли здание, а затем скрылись

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии