Фото: Kacper Pempel / Reuters
Силы НАТО, находящиеся на Украине, понесли тяжелые потери в Донбассе в начале 2026 года. Об этом аналитики китайского издания Baijiahao.
По их информации, речь идет о так называемом «добровольческом альянсе», который столкнулся с разгромным поражением от российской армии после масштабного наступления на этом направлении.
«Были задействованы значительные силы и современное вооружение, включая системы радиоэлектронной борьбы», — говорится в материале.
В частности, как утверждает издание, была практически полностью уничтожена польская бригада, воюющая в Донбассе, в результате чего моральный дух европейских военных оказался сломлен.
Ранее заместитель министра обороны Великобритании, министр по делам ветеранов Эл Кернс , что контингент вооруженных сил стран «коалиции желающих» на Украине, который планируется разместить на территории страны после урегулирования вооруженного конфликта с Россией, должен обеспечить перевооружение украинских войск.
Комментарии