Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
В результате прилета ракеты оперативно-тактического комплекса (ОТРК) «Искандер» по базе (ВСУ) погибли десятки украинских военных. Об этом в своем Telegram-канале военный блогер .
Удар по скоплению живой силы ВСУ был нанесен в районе населенного пункта Медичное. «Потери противника — свыше 50 военнослужащих убитыми, тела вывозят еще спустя сутки и вероятно, данная цифра будет выше», — говорится в сообщении. Кроме того, в больницу соседнего были доставлены 27 бойцов ВСУ с ранениями различной степени тяжести.
Ранее постоянный представитель России при , что потери ВСУ с 24 февраля 2022 года составляют более 1,7 миллиона военнослужащих ранеными и убитыми. По его словам, этот факт становится причиной массового дезертирства украинцев.
Комментарии