Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Вооруженные силы (ВС) России нанесли комбинированный удар по украинской энергетической инфраструктуре в ночь на 3 февраля. О целях атак сообщает военкор в -канале.
«Энергетическое перемирие продлевать не стали. Ночью по украинской энергетике был нанесен комбинированный удар», — написал он.
По словам Коца, удары были нанесены по тепловым электростанциям в и области. Он отметил, что серьезные повреждения энергетической инфраструктуры наблюдаются и в . Объекты энергетики подверглись массированной атаке в 8 областях .
Ранее стало известно, что за неделю с 24 по 30 января массированный и шесть групповых ударов по Украине. Поражение получили предприятия военно-промышленного комплекса Украины, а также объекты энергетики и транспортной инфраструктуры.
Комментарии