Фото: Andrii Nesterenko / Reuters
Бывшему премьер-министру и лидеру партии «Батькивщина» суд запретил общаться преимущественно с депутатами от партии президента Украины «Слуга народа». Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua» в .
«Почти все — "слуги народа". Часть из них входит в группу [экс-спикера Дмитрия] Разумкова, часть — в неформальную группу влиятельного представителя окружения Зеленского [Максима] Павлюка», — говорится в публикации.
По информации издания, нардепы из данных групп часто голосуют «вопреки общей линии партии». По этой причине, пишет «Страна.ua», глава «Батькивщины» могла начать работать с ними над созданием в украинском парламенте «блокирующего пакета голосов».
Тимошенко в предложении взятки депутатам Верховной Рады за их голоса в конкретных законопроектах. 16 января суд ей меру пресечения. Бывшему украинскому премьеру залог и ношение электронного браслета, а также запретили общаться с рядом парламентариев.
Комментарии