Совет Минспорта признал удовлетворительным выступление прыгунов на лыжах в сезоне

295 Просмотры 0

МОСКВА, 4 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Экспертный совет Министерства спорта РФ поставил удовлетворительную оценку национальной команде по прыжкам на лыжах с трамплина по итогам завершившегося сезона. Об этом ТАСС заявил вице- президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

Заседание экспертного совета состоялось во вторник.

"Экспертный совет Министерства спорта признал выступление сборной по итогам сезона удовлетворительным. Были отмечены позитивные тенденции по сравнению с прошлым годом, программа выполняется. Было положительно встречено появление двух явных лидеров сборной - Евгения Климова и Ирины Аввакумовой", - сказал Славский.

По итогам Кубка мира в мужском зачете Климов показал лучший среди россиян результат (17-е место)

На чемпионате мира в финском Лахти он стал 20-м на большом и 22-м на среднем трамплинах. Аввакумова стала девятой в общем зачете среди женщин в Кубке мира и показала 12-й результат на мировом первенстве.