МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Сотрудник ГКУ "Курганавтодор" осужден на один год исправительной колонии общего режима по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при ремонте дороги, сообщили в прокуратуре Курганской области.
В результате действий злоумышленника из бюджета подрядчику необоснованно поступило 20,9 млн рублей. Ранее в управлении ФСБ по региону сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора и действующего сотрудника предприятия.
"На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника ГКУ "Курганавтодор". Он признан виновным по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)
Установлено, что в ноябре-декабре 2022 года сотрудник предприятия подписал акты о завершении ремонтных работ на участке дороги Курган - Половинное - Воскресенское с недостоверными сведениями об объемах и качестве строительства, из-за чего подрядчику из бюджета было необоснованно перечислено 20,9 млн рублей.
Комментарии