Редакция сайта ТАСС
06 января, 13:22
МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. На Царской набережной музея-заповедника "Коломенское" в Москве работает один из самых протяженных катков в России. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем .
По его информации, длина катка составляет 1,7 км, а площадь - почти 13,5 тыс. кв. м
Мэр отметил, что рядом с катком работает полноценный пункт проката спортивного инвентаря, где можно взять фигурные и хоккейные коньки, а для детей и начинающих предусмотрены специальные приспособления для катания.
По словам Сергея Собянина, каток пользуется популярностью у жителей и гостей столицы: с момента открытия было реализовано около 42 тыс. билетов. Он также подчеркнул, что за последние годы музей-заповедник "Коломенское" значительно преобразился, а масштабное обновление территории продолжится в 2026 году. В настоящее время завершается обустройство аллеи с качелями и зоны отдыха со спусками к воде, а недалеко от станции метро "Кленовый бульвар" создан многофункциональный спортивный кластер с детской спортивно-игровой площадкой. Также завершается строительство павильона с прокатом инвентаря и раздевалками.
Кроме того, в "Коломенском" проводится модернизация строения "Соколиного двора". Ближе к набережной обустраивается визит-центр с сувенирным магазином и помещениями для мастер-классов, а также создаются две тематические игровые зоны для детей.
Комментарии