Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Система контроля по биометрии за мигрантами, въезжающими в Москву, за год отсеяла порядка 45 тыс. человек в столичных аэропортах. Это составляет около 10% от въезжающих мигрантов, заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая с отчетом о работе правительства столицы в Мосгордуме.
"В московском авиационном узле создана система биометрии, с декабря прошлого года она начала функционировать. <...> За год [система] отсеяла порядка 45 тыс. человек, это примерно 10% от уникальных мигрантов, которые въезжают к нам", - рассказал Собянин.
Мэр добавил, что система позволяет выявить нежелательные лица, которые въезжают в город
"Эта система является заслоном от въезда тех, кто нежелателен на нашей территории, кто находится в контрольном списке так называемых нежелательных граждан", - добавил мэр.
Комментарии