СКА вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с московским "Динамо"

374 Просмотры 0

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА на выезде со счетом 4:2 победил московское "Динамо" в третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве.

Шайбы в составе победителей забросили Ярно Коскиранта (10-я минута), Вадим Шипачев (42), Евгений Дадонов (43) и Илья Ковальчук (59). У хозяев отличились Яков Рылов (4) и Андрей Кутейкин (35).

Голкипер бело-голубых Александр Еременко провел 550-й матч в чемпионатах России. Для форварда армейцев Павла Дацюка, который был удален до конца матча, встреча стала 300-й в чемпионатах страны. Дадонов забросил 150-ю шайбу в чемпионатах России, а форвард "Динамо" Константин Горовиков, отдавший результативную передачу на Рылова, набрал 500-е очко в чемпионатах страны.

Кроме Дацюка, по ходу матча до конца игры были удалены у "Динамо" Лукаш Кашпар, а у СКА - Александр Дергачев

Защитник бело-голубых Кутейкин во втором матче подряд серии со СКА забил гол броском из средней зоны.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 14 марта в Москве.