МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Военные следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников АО "Научно-производственный комплекс "Пеленгатор", обвиняемых в мошенничестве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России.
"Военными следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников АО "Научно-производственный комплекс "Пеленгатор" Валерия Дрогалина и Александра Богданова. Они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
Следствием установлено, что в 2015-2017 годах сотрудники АО "НПК "Пеленгатор" Дрогалин, Богданов и Голубенко, в ходе исполнения многомиллионного контракта внесли заведомо ложные сведения в документы о выполнении этапов работ по разработке технических устройств и похитили свыше 100 млн рублей, которые распределили между собой.
"В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа, гражданского иска и других имущественных взысканий военными следователями на имущество Богданова и Дрогалина наложен арест на общую сумму более 5 млн рублей
Там отметили, что расследование уголовного дела в отношении Голубенко продолжается, он объявлен в международный розыск.
Комментарии