Сироткин признан альтернативным гонщиком года "Формулы-1" по версии Sky Sports

237 Просмотры 0

ТАСС, 26 ноября. Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин признан альтернативным гонщиком года чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" по версии британского телеканала Sky Sports. Об этом сообщает "Газета.Ru".

В зрительском голосовании россиянин с большим отрывом опередил действующего чемпиона сезона - британца Льюиса Хэмилтона, выступающего за "Мерседес". За Сироткина проголосовали около 80 тыс. человек, а за пятикратного чемпиона "Формулы-1" Хэмилтона - 43,4 тыс.

Победе российского пилота в зрительском голосовании поспособствовал флешмоб, организованный на одном из форумов. Пользователи оставляли комментарии под каждым видео с гонки, призывая голосовать за россиянина.

Лучшим гонщиком года был признан Хэмилтон, новичком сезона - монегасский гонщик Шарль Леклер, выступавший за "Заубер". В номинации возвращение года победил поляк Роберт Кубица.

23-летний Сироткин в завершившимся сезоне "Формулы-1", который стал для него дебютным, сумел набрать только одно очко в 20 этапах Гран-при и занял последнее место в личном зачете чемпионата.