Шайба Малкина не спасла "Питтсбург" от проигрыша "Калгари" в матче НХЛ

258 Просмотры 0

Евгений Малкин

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. "Питтсбург" уступил "Калгари" со счетом 3:4 в серии буллитов гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил шайбу, которая стала для него 33-й в сезоне.

Малкин забросил вторую шайбу своей команды на 16-й минуте встречи, также в составе "Питтсбурга" отличились Конор Шири (3) и Сидни Кросби (57). У "Калгари" шайбы забросили Дерик Энгелланд (14), Деннис Уайдман (22) и Джонни Годро (46). Победный буллит на счету Криса Верстига.

Малкин сыграл в матче 22 минуты 54 секунды, успев также нанести пять бросков по воротам и дважды заблокировать броски соперников. Теперь в активе 30-летнего россиянина 72 очка (33+39) по системе "гол+пас" в 61 матче текущего чемпионата. Кросби набрал 2 очка (1+1) по системе "гол +пас", для него этот матч стал 300-м, в котором Кросби набрал не менее двух очков за результативность.

Благодаря победе "Калгари" поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 82 очка в 69 матчах

Канадский клуб одержал 10-ю победу подряд и повторил клубный рекорд. "Питтсбург" идет на третьей строчке на Востоке, имея в активе 94 очка после 68 игр. В следующем матче в ночь на четверг "Питтсбург" на выезде сыграет против "Филадельфии", "Калгари" на своей площадке встретится с "Бостоном".

Шайба Малкина.

В параллельном матче клуб "Нью-Йорк Айлендерс" дома уступил "Каролине" со счетом 4:8. В составе "Айлендерс" голевой передачей отметился российский форвард Николай Кулемин, набравший 20-й балл за результативность (11+9).