Шайба и передача Анисимова принесли "Чикаго" победу в матче НХЛ с "Филадельфией"

130 Просмотры 0

Артем Анисимов (на первом плане)

ТАСС, 2 ноября. "Чикаго" обыграл "Филадельфию" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард "Чикаго" Артем Анисимов забросил победную шайбу, отметился результативной передачей и был признан второй звездой встречи.

Российский нападающий открыл счет в матче на 29-й минуте, у "Чикаго" также отличились Джонатан Тэйвз (30) и Алекс Дебринкат (59). Лучшим игроком встречи был признан голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд, отразивший все 35 бросков по воротам. Второй звездой стал Анисимов, третьей - Тэйвз.

Шайба Анисимова

Анисимов сыграл в матче 16 минут и 48 секунд, успев нанести пять бросков, забросить шайбу, отдать голевую передачу и заблокировать один бросок соперников. Всего на счету 29-летнего Анисимова теперь 6 очков (4 шайбы + 2 передачи) в 13 матчах сезона.

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов провел на льду 29 минут и 51 секунду, отметившись тремя силовыми приемами и одним броском.

Благодаря победе "Чикаго" поднялся на седьмое место в Западной конференции, набрав 14 очков в 13 матчах. "Филадельфия" идет на 8-й строчке в турнирной таблице Востока, имея в активе 13 очков после 13 игр.

В следующем матче 4 ноября "Чикаго" на выезде сыграет против "Миннесоты", "Филадельфия" в ночь на пятницу в гостях встретится с "Сент-Луисом".