Сборные Англии, Нидерландов и Франции вышли в плей-офф чемпионата Европы по футболу

52 Просмотры 0

БЕРЛИН, 25 июня. /ТАСС/. Сборные Англии, Нидерландов и Франции гарантировали себе участие в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Об этом стало известно после того, как в матчах группы B сборные Италии и Хорватии сыграли вничью, а испанцы обыграли команду Албании.

В плей-офф чемпионата Европы выходят две лучшие команды каждого квартета и четыре сборные из занявших третьи места с лучшими показателями. Сборная Англии набрала четыре очка в группе C, нидерландцы и французы имеют по четыре очка в группе D. Все три команды гарантированно не займут последнее место в своих группах.

Третье место в группе A заняла команда Венгрии с тремя очками. В группе B третьими стали хорваты (два очка)

Также участие в плей-офф гарантировали команды Германии, Швейцарии, Италии, Испании и Португалии.

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии. В 2022 году Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили сборную России от соревнований из-за ситуации на Украине. Российские футболисты не принимали участия в квалификационном турнире чемпионата Европы.