Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете Паралимпийских игр

333 Просмотры 0

Российские паралимпийцы на играх в Токио заняли четвертое место в общем медальном зачете. Американцы смогли в последний день взять еще одно золото - они выиграли паралимпийский турнир по волейболу. И сравнялись с нашими спортсменами по числу медалей высшего достоинства. У каждой сборной их по 36. Но у США при этом больше на 3 серебряные медали.

На соревнованиях осталось разыграть четыре комплекта наград. Будут соревноваться баскетболисты и бадминтонисты. Россияне в этих видах спорта на медали не претендуют.

В общей сложности российская команда завоевала 118 медалей

Из них 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первое место в общем зачете заняли китайские спортсмены, второе - британцы, третье - американцы.

Сборная России побила свой рекорд по количеству завоеванных медалей на Паралимпиадах. Предыдущее достижение было установлено на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Тогда было на 12 медалей меньше. На Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная России не принимала участия из-за допингового скандала.