Сборная России подала протест на действия лыжницы Йохауг в масс-старте на этапе КМ

178 Просмотры 0

ТАСС, 23 марта. Сборная России по лыжным гонкам направила протест на действия норвежской лыжницы Терезы Йохауг против Натальи Непряевой в гонке с общего старта на 10 км на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Квебеке. Об этом в субботу сообщил тренер сборной России Маркус Крамер, слова которого приводит норвежская газета Dagbladet.

В гонке, которая прошла в субботу, победу одержала шведка Стина Нильссон, второе место заняла Йохауг, третьей стала норвежка Ингвильд Эстберг, Непряева заняла 19-е место. В ходе гонки норвежка сместила траекторию и выскочила на дорожку перед российской лыжницей, в результате чего Непряева потеряла равновесие, упала и сломала палку. По словам Йохауг, она не заметила россиянку и думала, что дорожка рядом с ней свободна.

"Йохауг должна быть наказана. Почему-то предупреждения получают россияне, но не норвежцы. Надеюсь, судьи правильно оценят эту ситуацию

К сожалению, этот момент не попал в телекамеру", - сказал Крамер.

Ранее организаторы соревнований дисквалифицировали россиянку Юлию Белорукову за неспортивное поведение в ходе четвертьфинала спринтерской гонки. Причиной стало то, что в ходе гонки Белорукова ударила палкой шведку Фриду Карлссон. Тренерский штаб сборной России также направил протест на отстранение спортсменки.

Кубок мира сезона-2018/19 завершится 24 марта мужской и женской гонками преследования.