Сборная Финляндии обыграла команду Германии в матче чемпионата мира по хоккею

77 Просмотры 0

РИГА, 29 мая. /ТАСС/. Сборная Финляндии со счетом 2:1 обыграла команду Германии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Команды представляют группу В.

В составе победителей шайбы забросили Антон Лунделл (7-я минута) и Артту Руотсалайнен (52). У проигравших отличился Корбиниан Хольцер (28).

Сборная Финляндии одержала четвертую победу на чемпионате мира и с 13 очками вышла на первое место в группе. Немцы с девятью очками занимают четвертую строчку. В следующем матче финны 30 мая встретятся со сборной Латвии, а команда Германии днем позже сыграет с американцами.

Команды Финляндии и Германии в рамках чемпионатов мира провели 17-ю встречу

Финны одержали 12 побед при одной ничьей и четырех поражениях. На прошлом мировом первенстве в 2019 году сборная Германии на предварительном этапе оказалась сильнее впоследствии выигравшей турнир команды Финляндии со счетом 4:2.

Чемпионат мира завершится 6 июня. Турнир проходит без зрителей. Правительство Латвии на заседании в четверг приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.